12:13
Отборочный этап VII национального чемпионата "Абилимпикс"

С 4 по 17 октября в регионах Российской Федерации в очно-дистанционном формате проходит отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». На площадке филиала ГБПОУ Уфимский колледж индустрии питания и сервиса в г.Стерлитамак проходят соревнования по компетенциям «Кулинарное дело», «Поварское дело», «Карвинг». 

За право участвовать в финале VII Национального чемпионата «Абилимпикс» будут бороться более 2500 участников из 85 субъектов Российской Федерации в 75 компетенциях. Конкурсанты будут выполнять задания на своих рабочих местах под руководством экспертов. По результатам отборочного этапа в финал VII Национального чемпионата «Абилимпикс» пройдут по 5 человек в каждой из 75 компетенций в трех категориях: школьники, студенты, специалисты. Финал VII Национального чемпионата «Абилимпикс» состоится с 16 по 18 ноября 2021 года в Москве в павильонах ВДНХ.

Филиал ГБПОУ УКИПиС в г.Стерлитамак представляет обучающаяся Шарипова Наркас, которая стала призером Регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенциям «Кулинарное дело», «Карвинг», который проходил в апреле 2021 года. Наркас обучается на II курсе по профессии "Повар, кондитер".

Пожелаем Наркас удачи!!! 

#Абилимпикс_Башкортостан

  

  

  

Просмотров: 558 | Добавил: avbktig | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar