11:28
Час актуальной информации "Терроризм-угроза обществу".

1 сентября в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом совместно с Центром технической информации (библиотека № 2) для студентов филиала Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса в г.Стерлитамак был проведен час актуальной информации "Терроризм-угроза обществу". В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов, как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Также было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники, особое внимание было уделено поведению в экстремальных ситуациях. В завершении мероприятия студенты познакомились с литературой по основам безопасности жизнедеятельности. Участниками мероприятия был сделан вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить разросшиеся социальные базы терроризма, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.

В рамках мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября 2021 года специалисты Центрального филиала ГБУ РМСПИМЦ провели беседу с обучающимися колледжа на тему: "Скажи терроризму и экстремизму «НЕТ!»".
Задачей данного мероприятия являлось:
Показать страшное «лицо» терроризма и ужасающие последствия;
Обсудить, возможны ли пути защиты от терроризма; убедиться, могут ли обучающиеся ориентироваться в чрезвычайных ситуациях; продумать пути выхода из критических ситуаций, связанных с террористическими актами.

  

  

Просмотров: 378 | Добавил: avbktig | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar