13:24
День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. Россия — не исключение.

Борьба с терроризмом стала важнейшей государственной задачей. Современный терроризм отличается необычайной живучестью. Он быстро приспосабливается к изменениям обстановки, совершенствуется в проявлениях коварства, изощренной жестокости, подлости и вероломства. Поэтому побороть его возможно лишь сообща, всем вместе! Только толерантность и взаимоуважение всех граждан страны позволят предупредить разрастание терроризма и экстремизма, лишат преступников надежды на поддержку в российском обществе.

Каждый из нас должен знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Объединив усилия и став единым целым, народ любой страны способен противостоять действиям террористических групп.

Уважаемые педагоги и обучающиеся! Не оставайтесь равнодушными и безучастными к любым проявлениям терроризма и экстремизма! От бдительности каждого из нас зависит безопасность нашей жизни, наших друзей и близких!

3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом.
Специалисты Центрального филиала ГБУ РМСПИМЦ провели просветительскую работу с показом видеороликов на тему: "Скажем терроризму - нет! " в филиале Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса в г. Стерлитамак.
Цель мероприятия:
- Акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов;
- Содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости;
- Содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов;
- Ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях терракта.

Просмотров: 432 | Добавил: avbktig | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar