08:47
Экскурс в историю для студентов колледжа

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах. Героическим битвам и героях великих сражений был посвящен экскурс в историю «Страницы памяти листая», который прошел 14 ноября в Центре технической информации (библиотека № 2) МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак и был проведен совместно с Башкирским колледжем торговли и гостеприимства.

Перед студентами Башкирского колледжа торговли и гостеприимства ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, Бородинское сражение, Блокада Ленинграда, Сталинградская битва; ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, великие полководцы и маршалы Победы.

Ребята с большим интересом посмотрели фрагменты из кинофильмов «Битва за Москву», «Сталинград», «Освобождение», «Возмездие» и вспомнили имена героев России, ратные подвиги великих предков. В ходе встречи студенты смогли понять, что сильна Россия только тогда, когда она едина.

В завершение встречи был проведен обзор литературы о великих сражениях и героях нашей страны.

Просмотров: 770 | Добавил: avbktig | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar