10:54
Классный час, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце»

Когда б все юные сердца России,
Одним горячим полыхнув огнем,
Объединили вдруг свои усилья,
Все льдины зла растаяли бы в нем!

Я – Россиянин, я за все в ответе!
Мне Родина дороже бытия!
За все, что происходит на планете,
Горячим сердцем отвечаю я!

Словами из гимна «Горячих сердец» начался классный час, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Он проходил 22 февраля. Мероприятие провела преподаватель географии Арсланова Рима Вахитовна с группой №13.

Целью классного часа было формирование представления о мужестве, о долге, чести, ответственности, нравственности, понимание того, что без патриотизма невозможно привести Россию к возрождению, знакомство с героическими и трагическими историями из страниц почетной книги «Горячее сердце».

На мероприятии учащиеся узнали что, основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям.Узнали о том, что герои награждаются нагрудным знаком «Горячее сердце» и удостоверением.

Рассказ преподавателя сопровождался презентацией, сюжеты которой познакомили ребят с судьбами некоторых героев. Среди них были дети и из Башкортостана, спортсмены паралимпийских игр, волонтеры и т.д.

Атмосфера доброжелательности, открытости, душевности царила на мероприятии. Учащиеся активно вовлекались в беседу. Многие из них приводили примеры героических поступков из жизни.

В конце мероприятия учащиеся сделали выводы о том, какими качествами необходимо обладать, чтобы иметь такое «большое и горячее сердце» и что не стоит бездействовать в ожидании подвигов. Нужно просто жить и совершать дела, достойные человека: помогать больному старику, гулять с младшей сестренкой, заботиться о близких нам людях, жить, думая не только о себе, но и о других. Беседа получилась интересной и поучительной, и никого не оставила равнодушным.

Просмотров: 819 | Добавил: avbktig | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar