10:17
Козлов Максим и Биккиннина Луиза представили колледж в чемпионате WorldSkills Russia

Студенты колледжа Козлов Максим и Биккиннина Луиза представили наш колледж  в отборочных соревнованиях на право участия в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) в Республике Башкортостан. 

Максим принял участие в соревнованиях по компетенции «Поварское дело» (эксперт компатриот Тимиргалеева Эльвира Фанировна), Биккинина Луиза по компетенции «Ресторанный сервис» (эксперт компатриот Зенова Эмма Кадировна).

Биккинина Луиза пройдя отборочный тур стала участником Регионального чемпионата,в котором в итоге заняла 4 место. Соревнования стали репетицией перед национальным чемпионатом, который пройдет в мае 2019 года в городе Казань.

Чемпионат является важнейшим событием в области повышения престижа рабочих профессий и привлечения молодежи в производственные секторы экономики. Целью проведения Чемпионата является выявление лучших представителей профессий, привлечение бизнес-партнеров из числа работодателей к процессу подготовки квалифицированных кадров, внедрение в систему профессионального образования лучших практик и международных стандартов, профессиональная ориентация школьников.

 

Просмотров: 885 | Добавил: avbktig | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar