13:52
Почтили память

Сегодня 1 декабря 2021 года обучающиеся колледжа побывали в парке Победы г.Стерлитамак, где состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню памяти погибших солдат в Чеченской войне и других локальных конфликтах.
В мероприятии приняли участие и.о.главы администрации города Рустем Газизов, военный комиссар города и района Рустам Кантимиров, член правления союза участников вооружённого конфликта в Чеченской Республике «Набат» Сергей Щиголев, председатель республиканской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергей Балмасов, участники локальных войн и родственники погибших солдат.
- Сегодня мы вспоминаем тех, кто отдал самое дорогое - свою жизнь, чтобы мы с вами жили в мире. Наша задача помнить тех ребят, которые не вернулись домой. Для нас они настоящие герои. Мы не должны допустить подобных конфликтов, - подчеркнул Рустем Фаритович и объявил минуту молчания.
Рустам Кантимиров отметил, что солдаты нашей страны всегда с честью и достоинством выполняли свой воинской долг. Он пожелал собравшимся крепкого здоровья, удачи и мирного неба над головой.
Участники торжественного собрания возложили цветы к стеле воинам-интернационалистам, а затем посетили места захоронений погибших.

    

      

Просмотров: 347 | Добавил: avbktig | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar