10:02
Праздничное мероприятие

Масленица самый веселый, народный и сытный праздник с гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками. Он символизирует собой проводы зимы и встречу весны.
Празднование Масленицы стало доброй традицией и в нашем колледже. Вот и в этом году в конце масленичной недели, мы провожали зиму с песнями, играми, шутками. С целью профориентационных мероприятий, на праздник были приглашены ученики школы № 30. Весёлые скоморохи угощали всех сладостями и развлекали весёлыми танцами. Затем, разделившись на команды, ребята приняли участие в весёлой эстафете.
В старину на Масленицу одной из забав было перетягивание каната, и мы, следуя этой традиции, с удовольствием состязались в этом.
И, конечно, главный атрибут Масленицы – это блины. Блин символизирует солнце, а значит – наступающую весну, тепло. После гуляний все были приглашены в колледж на горячие, вкусные блины.
Мы старались проводить зиму веселее, сытнее, богаче. Считалось, что если так отпразднуешь Масленицу, тогда и весь предстоящий год будет настолько же благополучным и сытным. До свидания, зима! Здравствуй, весна!

  

  

  

  

Просмотров: 263 | Добавил: avbktig | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar