11:13
С любовью к природе

С любовью к природе: в Стерлитамакском филиале Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса прошел день охраны окружающей среды
Воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьем, пища, которую мы едим- все это необходимо для жизнедеятельности человека. Наше экологическое благополучие – одна из важнейших составляющих качества жизни. Каждый год 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам и проблемам экологии.
Большое негативное влияние на окружающую среду оказывает деятельность человека, поэтому так важно проводить профилактические мероприятия с подрастающим поколением. С целью воспитать защитников природы, научить быть ответственными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами в Стерлитамакском филиале Уфимского коллежа индустрии питания и сервиса прошел тематический день.
Преподаватель Дюстер В.В. провела викторину «День эколога» в группе № 11, рассказала о плюсах и минусах профессии эколога, обучающиеся нарисовали рисунки с призывом беречь природу и высадили цветы на клумбе.
Подобные мероприятия повышают уровень экологического сознания, воспитывают бережное отношение и любовь к природе, желание её охранять.

Просмотров: 108 | Добавил: avbktig | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar