15:14
Спорт наша жизнь

В городе Стерлитамак с 1 по 4 декабря проходил Фестиваль по адаптивной физической культуре «СПОРТ НАША ЖИЗНЬ» на призы 13-кратной Паралимпийской чемпионки, 18-кратной чемпионки Мира, 43-кратной чемпионки Европы, заслуженного мастера спорта России по легкой атлетике, депутата Государственной Думы Российской Федерации Римы Акбердиновны Баталовой.
В фестивале приняли участие более 100 студентов с ограниченными возможностями здоровья из 15 профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан.
На протяжении четырех дней студенты участвовали и соревновались в следующих конкурсах и видах спорта: конкурс Абилипикс по компетенции «Адаптивная Физическая культура», Волейбол сидя, Дартс на колясках, ГТО для лиц с ограниченными возможностями. Команду Стерлитамакского филиала УКИПиС представляли обучающиеся: Денисова Ангелина, гр.13; Тазиева Маргарита, гр.14; Нафиков Артур, гр.15; Елин Евгений, гр.17; руководитель – преподаватель Вахитова Лилия Римовна. По результатам соревнований команда филиала УКИПиС заняла призовые места: III место в Региональном чемпионате Абилимпикс по компетенции «Адаптивная физическая культура»; III общекомандное место в фестивале по адаптивной физической культуре «Спорт – наша жизнь». Поздравляем ребят с победой!

Просмотров: 143 | Добавил: avbktig | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar