11:31
Урок здоровья «У бездны на краю»

 В современной жизни тема наркомании очень актуальна, так как все больше и больше людей втягивается в эту беду, приобретшую масштаб эпидемии. И все больше и больше, как это ни трагично, в рядах наркоманов молодежи. За секундные псевдоудовольствия расплата – ЖИЗНЬ! ☝
Именно бесконтрольный оборот наркотиков, чье-то алчное желание обогащения за счет жизни и здоровья другого, множит и множит число покалеченных судеб людей – наркоманов и их родных, близких. Это ПРОБЛЕМА, которую НУЖНО РЕШАТЬ всему обществу! 
Незаконному обороту наркотиков в России был посвящён урок здоровья «У бездны на краю», который прошел 7 апреля для студентов филиала Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса. В ходе мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Прослушав рассказ библиотекаря, ребята сделали вывод, что наркомания – смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. И поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит, и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.
В завершении с ребятами был проведено тестирование «Зависимость или удовольствие». 

Просмотров: 93 | Добавил: avbktig | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar